Новинка Bolon – коврики Duet и Villa La Madonna

Рады представить вам совершенно новый продукт Bolon на основе винила с добавлением шерстяной и блестящей нити – коврики Duet и Villa La Madonna.

Впервые в своей истории фабрика смешивает неоднородные материалы, чтобы создать нечто совершенно уникальное.

Коллекция Duet

Duet – это результат неугомонного творческого поиска, желания расширить привычные границы и технологии.

Начиная этот проект, дизайнеры хотели создать материал с совершенно новыми визуальными и тактильными свойствами. Что-то более мягкое, гармоничное сочетание винила и текстиля. Эти коврики ни в коей мере не конкурируют с основными коллекциями пола Bolon, это скорее воплощение стремления бросить вызов самим себе и всей отрасли плетеного винила.

Руководствуясь этим принципом, дизайнеры Bolon начали экспериментировать с типами нитей, плетениями и открыли новые творческие возможности: добавили ​​материалы, текстуры, расширили визуальные эффекты и функциональное назначение.

Постепенно Duet приобрел свою индивидуальность: мягкий уют шерсти гармонично сочетается с тактильными характеристиками винила, а скрученная блестящая пряжа создает впечатляющую визуальную динамику.

“В процессе создания коллекции Duet мы научились доверять нашим инстинктам, любить непредвиденное и наслаждаться красивыми идеями”, – говорит мари Эклунд, креативный директор компании.

Коллекция Villa La Madonna

История Villa La Madonna начинается с приобретения фабрикой Bolon виноградника в Пьемонте c одноименным названием. “Мы хотели восстановить старое здание и создать в нем уникальный бутик-отель, выставить вдохновляющие предметы дизайна, включая наши собственные”, – заявляет Анника Эклунд. – “В процессе реконструкции мы изобрели материал, который могли бы использовать для ковриков, пуфов и подушек. Наша первоначальная идея была простой: мы хотели произвести продукт, который по-прежнему будет плетеным винилом, но мягким”.

Проект Villa La Madonna быстро стал фантастическим и инновационным. Были созданы образцы ковриков без подложки, с бархатным внешним видом, кромками и сложенной нитью. Первоначально эти коврики не имели подложки. Но дизайнеры поняли, что ее необходимо добавить для более долговечного использования. В то же время они решили создать новый полосатый рисунок.

После нескольких месяцев тестирования и доработки цветов фабрика, наконец, запускает эту коллекцию.

То, что начиналось как маленький, забавный, дополнительный проект, в конечном счете стало новым видением будущего.

Villa La Madonna – коллекция для креативного оформления пространства, воплощения дизайнерской идеи.

Состав ковриков коллекции Duet: ПВХ 72%, шерсть 19%, хлопок 6%, полиэстер 2%

Состав ковриков коллекции Villa La Madonna: ПВХ 84%, хлопок 8%, шерсть 6%, полиэстер 2%

Размер готового коврика – 2 х 3 м.

Убедиться в привлекательности новых ковриков вы можете в салоне “Европолы”.