Дизайнерская экскурсия по Никольской

Дорогие наши друзья, архитекторы и дизайнеры, любители и ценители московской истории и архитектуры! Приглашаем вас на новую авторскую экскурсию по красивейшей улице Москвы! Великолепная, фешенебельная, зефирно-пряничная Никольская улица — еще и одна из самых таинственных и загадочных улиц Москвы, с богатой и интригующей историей.

Ждем профессионалов в сфере архитектуры и дизайна. Записаться на экскурсию можно только по предварительной регистрации по телефону +7 495 150 54 28.

Именно на Никольской улице в истории России многое произошло впервые – здесь было открыто первое российское высшее учебное заведение, здесь была «отпечатана» первая датированная русская книга, отсюда прозвучала первая радиопередача и первая телетрансляция, здесь были открыты первый русский ресторан, первые «бутики» и «деловые» центры, и даже первая асфальтовая мостовая появилась именно здесь.

Древние монастыри и намоленные храмы, подворья именитых фамилий и великолепные особняки фабрикантов, старинные сказочные палаты, роскошные магазины, гостиницы — и невероятное «буйство» архитектуры! Псевдоготика и «пряничный» русский стиль, античные мотивы и плавные линии модерна, белокаменная резьба и удивительные лепные украшения, которые можно рассматривать часами – Никольская улица — одна из самых красивых в нашей столице!

Ждем Вас 20 сентября в 15.00 в гостеприимном офисе «Европолы», затем отправляемся на экскурсию.