Наши любимые проекты – дизайн квартиры в стиле гранж.

Представляем утонченный проект наших друзей – дизайнеров Старых Елены и Станислава. Базой этого эффектного в своей простоте интерьера стала прежде всего стилистическая свобода, не ограниченная какими-то рамками и условностями, с простыми решениями – найти и воплотить которые иногда труднее сложных. На полу – Solidfloor New Castle, на стенах – панели Admonter из ели. Благодарим Станислава и Елену за столь изысканный проект и фото!

Sochi- 910

Простота и естественность, пространство и свобода стали основой интерьера.

Sochi- 651

Как отмечает автор проекта Станислав Старых, подобный интерьер может позволить себе только искушённый заказчик, жизненный опыт и социальный статус которого обеспечили ему право на респектабельную и комфортную жизнь: «В этом случае собственный жизненный уклад, простота и естественность значат больше, чем стремление что-то доказать друзьям и знакомым».

Sochi- 431Дизайн квартиры решен в разных стилях, но во многом их выбор обусловило и то обстоятельство, что квартира находится в приморском городе, а эта атмосфера всегда рождает ощущение естественности, света, пространства и свободы.

Sochi- 246При создании этого интерьера авторы пошли на сознательное смешивание элементов дизайна квартиры в разных стилях. Разнообразие стилистических приёмов придало интерьеру характерные черты. В квартире главенствует стиль гранж – демократичный, комфортный, зрелый. Потёртые текстуры деревянных элементов и металла с элементами искусственного старения наполнены очарованием старины и подчеркивают атмосферу простого уюта.

Sochi- 136Белые стены и потолки без декора, пол из паркетной доски с видимой природной текстурой натурального дерева и искусственными повреждениями и старением – эти черты дизайнеры заимствовали из средиземноморского стиля. Такой подход решил сразу несколько задач – добавил интерьеру необходимую простоту и естественность, а мебель и элементы декора стали еще более выразительно смотреться на таком фоне.

Sochi- 121Необычное и эффектное решение было найдено для гостевой спальни, где изголовье кровати и её наружная обшивка выполнены из панелей.

Результатом продуманного микса стилей в квартире стал ненавязчивый, комфортный, наполненный приморским воздухом интерьер, где нет ничего лишнего.Sochi- 096